4. >
  5. Vente Appartement de luxe Paris 2 4 Pièces 93 m²
19 Photos
Vente Appartement de luxe Paris 2 4 Pièces 93 m²
appartement de luxe 4 Pièces en vente sur PARIS (75002)
appartement de luxe 4 Pièces en vente sur PARIS (75002)
appartement de luxe 4 Pièces en vente sur PARIS (75002)
appartement de luxe 4 Pièces en vente sur PARIS (75002)
appartement de luxe 4 Pièces en vente sur PARIS (75002)
appartement de luxe 4 Pièces en vente sur PARIS (75002)
appartement de luxe 4 Pièces en vente sur PARIS (75002)
appartement de luxe 4 Pièces en vente sur PARIS (75002)
appartement de luxe 4 Pièces en vente sur PARIS (75002)
appartement de luxe 4 Pièces en vente sur PARIS (75002)
appartement de luxe 4 Pièces en vente sur PARIS (75002)
appartement de luxe 4 Pièces en vente sur PARIS (75002)
appartement de luxe 4 Pièces en vente sur PARIS (75002)
appartement de luxe 4 Pièces en vente sur PARIS (75002)
appartement de luxe 4 Pièces en vente sur PARIS (75002)
appartement de luxe 4 Pièces en vente sur PARIS (75002)
appartement de luxe 4 Pièces en vente sur PARIS (75002)
appartement de luxe 4 Pièces en vente sur PARIS (75002)
appartement de luxe 4 Pièces en vente sur PARIS (75002)
Galerie

Vente Appartement de luxe Paris 2 4 Pièces 93 m²

1 990 000 €
  • 4 Pièces
  • 2 Chambres
  • 93 Surface
  • 2 Chambres
  • 93 Surface
Réf. PP2-3442

Etienne Marcel

Métro Etienne Marcel, dans une rue piétonne au 5ème étage avec ascenseur, élégant penthouse de 92m2 rénové bénéficiant d’une belle terrasse aménagée.
L’entrée dessert un grand double séjour avec cheminée, prolongé par une vaste terrasse, offrant une agréable continuité intérieur-extérieur. La cuisine est entièrement équipée, ouvre sur le coin salle à manger
Côté nuit, une chambre avec dressing, salle d’eau et toilettes, ainsi qu’une seconde chambre disposant de sa salle de bain avec toilettes.
L'appartement, entièrement climatisé, est très lumineux, exposé plein Ouest au calme et refait à neuf.

Lire la suite
Virginie de Saint Leger
Être Rappelé Demande de rendez-vous
Vente Appartement de luxe Paris 2 4 Pièces 93 m²
Vente Appartement de luxe Paris 2 4 Pièces 93 m²
Galerie photos

En savoir plus...

  • Description générale
  • Type de bien : appartement de luxe
  • Surface : 93 m²
  • Terrasse : 13 m²
  • Pièces : 4
  • Chambres : 2
  • Salle(s) de bain : 1
  • Salle(s) d'eau : 1
  • Environnement
  • Ville : Paris (75002)
  • Quartier : Sentier
  • Vue : dégagée, sans vis-à-vis
  • A proximité : Centre ville, Rue piétonne
  • Transport : Métro
  • Description complémentaire
  • Année de construction : 1870
  • Chauffage : individuel, chaudière, gaz
  • Ascenseur : Oui
  • terrasse : 1
  • En copropriété : 8 lots
  • Infos financières
  • Prix : 1 990 000 €
  • Honoraires inclus
  • 1 900 000 € Honoraires exclus
  • Honoraires de 4,74% TTC à la charge de l'acquéreur
  • Montant moyen annuel de la quote-part de charges courantes : 4 776 €.
  • Consulter le barème des honoraires

Diagnostics énergétiques

Afficher les bilans énergétiques

Virginie de Saint Leger
  • Agence
  • Propriétés Parisiennes
  • Sotheby's International Realty
  • 124, rue du Faubourg Saint Honoré
  • 75008 Paris, France
  • +33 1 44 94 99 80